Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /mnt/volume_sgp1_04/busine23n9s5der/public_html/common/config.php on line 2

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /mnt/volume_sgp1_04/busine23n9s5der/public_html/common/config.php on line 14
নারী দিবসে রান্নার গ্যাসের দাম কমালেন মোদি

শনিবার

২৩ আগস্ট ২০২৫


৮ ভাদ্র ১৪৩২,

২৭ সফর ১৪৪৭

নারী দিবসে রান্নার গ্যাসের দাম কমালেন মোদি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ১৫:৪২, ৮ মার্চ ২০২৪  
নারী দিবসে রান্নার গ্যাসের দাম কমালেন মোদি

সংগৃহিত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতে তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) সিলিন্ডারপ্রতি দাম ১০০ রুপি কমানোর ঘোষণা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। আজ শুক্রবার (৮ মার্চ) আন্তর্জাতিক নারী দিবস ঘিরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া পোস্টে তিনি এই ঘোষণা দেন।

নরেন্দ্র মোদি লিখেছেন, নারী দিবসে সরকার এলপিজি সিলিন্ডারের দাম ১০০ রুপি কমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এর ফলে দেশের কোটি পরিবারের আর্থিক বোঝা উল্লেখযোগ্যভাবে লাঘব হবে। এতে বিশেষভাবে উপকৃত হবে নারী শক্তি।

বার্তা সংস্থা রয়টার্স বলছে, বর্তমানে দিল্লিতে ১৪ দশমিক দুই কেজি ওজনের এলপিজি সিলিন্ডারের দাম প্রায় ৯০০ রুপি। মূল্যস্ফীতির লাগাম টানতে ভারতে গত বছর দুইবার এলপিজি সিলিন্ডারে ভর্তুকি বাড়িয়ে ২০০ রুপি থেকে ৩০০ রুপি করা হয়েছে। ভারত সরকার নিম্ন আয়ের পরিবারগুলোর জন্য এই ভর্তুকি অব্যাহত রাখার কথাও জানায়।

রয়টার্সের প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, ভারতের জাতীয় নির্বাচনের আগে নারী ভোটারদের আকৃষ্ট করতেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়