ড্রয়ের পথে যাচ্ছে বাংলাদেশ শ্রীলঙ্কা টেস্ট
ক্রীড়া প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার
ছবি সংগৃহীত
ঢাকা (এপ্রিল ২৪): বাংলাদেশ ৭ উইকেটে ৫৪১ রানে ঘোষণা করেছে প্রথম ইনিংস। আর শ্রীলঙ্কা চতুর্থ দিন শেষে স্কোরে জমা করেছে ৩ উইকেটে ৫১২ রান। পিছিয়ে আছে মাত্র ২৯ রানে।
আগামীকাল (রবিবার) হবে পঞ্চম দিনে খেলা। অথচ এখনও প্রথম ইনিংসই শেষ হয়নি, অলৌকিক কিছু না ঘটলে ক্যান্ডি টেস্ট যে ড্র হচ্ছে, সেটা একেবারে চোখ বন্ধ করে বলে দেওয়া যায়।
বাংলাদেশের বোলারদের অসহায়ত্বের বিপরীতে শ্রীলঙ্কান ব্যাটসম্যানের হাসির ফোয়ারা। যে শট যেভাবে খেলতে চেয়েছেন, ব্যাট ঠিক তাই শুনেছে। ড্রাইভ, কাট, ডাউন দ্য উইকেট, পুল, সুইপ- লেগেছে মাঝ ব্যাটে। যদিওবা কখনও মিস হচ্ছে, তাতেও কোনও বিপদ ঘটছে না।
শুধু ওভারের পর ওভার করে গেছেন মেহেদী হাসান মিরাজ-তাইজুল ইসলামরা। বিপরীতে ব্যাটিং স্বর্গে দিমুথ করুণারত্নে পেয়েছেন ক্যারিয়ারের প্রথম ডাবল সেঞ্চুরি, আর ধনাঞ্জয়া ডি সিলভা হাসছেন দ্বিতীয় দেড়শ ছাড়ানো ইনিংস খেলে।
তৃতীয় দিন অপরাজিত থেকে গিয়েছিলেন প্যাভিলিয়নে। আর আজ গোটা দিন ব্যাট করলেন, পঞ্চম দিনেও তারা নামবেন। করুণারত্নে অপরাজিত ২৩৪ রানে, আর ধনাঞ্জয়ার নামের পাশে হার না মানা ১৫৪ রানের ইনিংস। আলোর স্বল্পতার কারণে খেলা আগে বন্ধ না হলে হয়তো যোগ হতো আরও কিছু রান।




















