মঙ্গলবার

১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫


১ আশ্বিন ১৪৩২,

২৩ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শ্রীলংকা সিরিজে ২১ সদস্যের প্রাথমিক দল ঘোষনা

ক্রীড়া প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ১৫:৩৬, ১০ এপ্রিল ২০২১   আপডেট: ১৫:৪০, ১০ এপ্রিল ২০২১
শ্রীলংকা সিরিজে ২১ সদস্যের প্রাথমিক দল ঘোষনা

ফাইল ছবি: বাংলাদেশ টেস্ট দল

ঢাকা (এপ্রিল ১০): আসন্ন শ্রীলংকা সফরে দুই ম্যাচ সিরিজের টেস্ট সামনে রেখে ২১ সদস্যের প্রাথমিক দল ঘোষনা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড বিসিবি। দলে আছে তিন নতুন মুখ। তারা হলেন - শরিফুল ইসলাম, মুকিদুল ইসলাম মুগ্ধ ও শহিদুল ইসলাম। দীর্ঘ বিরতির পর ফিরেছেন শুভাগত হোম চৌধুরী।

শুক্রবার (৯ এপ্রিল) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে লংকা সফরের দল ঘোষণা করে টাইগার ক্রিকেট প্রশাসন।

বিজ্ঞপ্তিতে জাতীয় দলের প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন নান্নুর বিবৃতি দিয়ে বলা হয়েছে, ‘আমরা এজন্যই প্রাথমিক দলকে শ্রীলংকা নিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি যাতে করে ওখানে তারা আমাদের প্রস্তুতিতে সাহায্য করতে পারে এবং দীর্ঘ পরিসরের ক্রিকেটে যারা আমাদের ভবিষ্যতের ভাবনায় আছে তারাও নিজেদের প্রমাণের সুযোগ পান। শ্রীলংকায় প্রস্তুতি ম্যাচের পরে মূল স্কোয়াড ঘোষিত হবে।’

স্বাগতিক শ্রীলংকার বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট খেলতে চলতি মাসের ১২ তারিখে দেশ ছাড়বে টাইগার দল। এবং ২১-২৫ এপ্রিল গড়াবে দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টেস্ট ও ২৯ এপ্রিল-৩ মে অনুষ্ঠিত হবে দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট।

২১ সদস্যের বাংলাদেশ দলে যারা আছেন: মুমিনুল হক (অধিনায়ক), তামিম ইকবাল, সাদমান ইসলাম, ইয়াসির আলী রাব্বি, মোহাম্মদ সাইফ হাসান, এবাদত হোসেন, আবু জায়েদ রাহি, তাসকিন আহমেদ, সৈয়দ খালেদ আহমেদ, শরিফুল ইসলাম ও মুকিদুল ইসলাম মুগ্ধ, নুরুল হাসান সোহান, শহিদুল ইসলাম, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম, মোহাম্মদ মিঠুন, লিটন কুমার দাস, মেহেদি হাসান মিরাজ, তাইজুল ইসলাম, নাঈম হাসান, এবং শুভাগত হোম।

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়