মঙ্গলবার

১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫


১ আশ্বিন ১৪৩২,

২৩ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

পাঁচ দেশে বিশেষ ফ্লাইট শনিবার চালুর সম্ভাবনা

নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ০১:১২, ১৬ এপ্রিল ২০২১   আপডেট: ০১:১৩, ১৬ এপ্রিল ২০২১
পাঁচ দেশে বিশেষ ফ্লাইট শনিবার চালুর সম্ভাবনা

ছবি: বাংলাদেশ বিমানের একটিপ উড়োজাহাজ (ফাইল ফটো)

ঢাকা(১৫ এপ্রিল): প্রবাসী শ্রমিকদের জন্য পাঁচ দেশে বিশেষ ফ্লাইট শনিবার থেকে চালু হতে পারে বলে জানিয়েছেন বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের (বেবিচক) চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল মো. মফিদুর রহমান। বিজনেস ইনসাইডার বাংলাদেশ’কে ফ্লাইট চালুর সম্ভাবনার কথা জানালেও তিনি নিশ্চিত করেনি। 

জানা গেছে, সৌদি আরব, ওমান, কাতার, সংযুক্ত আরব আমিরাত ও সিঙ্গাপুরের বিশেষ ফ্লাইট চালু করতে সংশ্লিষ্টরা বৃহস্পতিবার বৈঠক করেন। বৈঠকে প্রাথমিকভাবে এই পাঁচটি দেশে ১০০ থেকে ১২০টি বিশেষ ফ্লাইট পরিচালনা করার নীতিগত সিদ্ধান্ত হয়। 

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মাসুদ বিন মোমেনের সভাপতিত্বে ভার্চুয়ালি এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় উপস্থিত ছিলেন প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় কর্মকর্তা, প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. আহমেদ মুনিরুছ সালেহীন এবং বেসামরিক বিমান ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. মোকাম্মেল হোসেন, বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের (বেবিচক) চেয়ারম্যান , বিমানের ব্যবস্থাপনা পডিরচালকসহ পদস্থ কর্মকর্তারা।

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়