করোনাভাইরাসে একদিনে সবোর্চ্চ মৃত্যূ ৭৮ জন
নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

গ্রাফিক্স বিজনেস ইনসাইডার বাংলাদেশ
ঢাকা (১১ এপ্রিল): দেশে গেল ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে একদিনে সবোর্চ্চ সংখ্যক ৭৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। আগের দিন এ সংখ্যা ছিল ৭৭ জন। এ নিয়ে বাংলাদেশে করোনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে গিয়ে দাঁড়িয়েছে ৯ হাজার ৭৩৯ জন। এদিকে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ৫ হাজার ৮১৯ জন।
রবিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানিয়েছে।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ২৪ ঘণ্টায় নতুন শনাক্ত আগের দিনের তুলনায় বেড়েছে। নতুন করে এতে আক্রান্ত হয়েছেন ৫ হাজার ৮১৯ জন। আগের দিন এ সংখ্যা ছিল ৫ হাজার ৩৪৩ জন। এ নিয়ে মোট করোনা শনাক্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬ লাখ ৮৪ হাজার ৭৫৬ জনে।
এতে আরও বলা হয়েছে ২৪ ঘণ্টায় বাসা ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও ৪ হাজার ২১২ জন রোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। এ নিয়ে সুস্থ রোগীর মোট সংখ্যা বেড়ে ৫ লাখ ৭৬ হাজার ৫৯০ জন হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শনিবার সকাল ৮টা থেকে রবিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত অ্যান্টিজেন ও আরটি-পিসিআর পদ্ধতিতে ২৯ হাজার ৩৭৬টি নমুনা পরীক্ষা করে করোনায় আক্রান্ত আরও ৫ হাজার ৮১৯ জনকে শনাক্ত করা হয়েছে। পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১৯ দশমিক ৮১ শতাংশ।