সোমবার

১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫


৩১ ভাদ্র ১৪৩২,

২২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

করোনায় ৫৯ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৬৪৬৯  

নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ২২:৪০, ১ এপ্রিল ২০২১   আপডেট: ২৩:৩৬, ১ এপ্রিল ২০২১
করোনায় ৫৯ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৬৪৬৯  

ইনফোগ্রাফ: বিজনেস ইনসাইডার বাংলাদেশ

ঢাকা (০১ এপ্রিল): দেশে ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে শনাক্ত হয়েছে ৬,৪৬৯ জন আর মৃত্যু বরণ করেছেন ৫৯ জন। এর ফলে করোনায় মোট আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে যথাক্রমে ৬ লাখ ১৭ হাজার ৭৬৪ এবং ৯ হাজার ১০৫ জনে। বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানিয়েছে।    

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে, এক দিনে শনাক্ত রোগীর এই সংখ্যা দেশে মহামারী শুরুর পর থেকে সর্বোচ্চ। বাংলাদেশে গত বছর ৮ মার্চ করোনাভাইরাসের প্রথম সংক্রমণ ধরা পড়ার এক বছর পর সোমবার প্রথমবারের মত এক দিনে পাঁচ হাজারের বেশি নতুন রোগী শনাক্তের খবর আসে। এর মধ্য দিয়ে দেশে মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ছয় লাখ ছাড়িয়ে যায়। তিন দিনের মাথায় দৈনিক শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ছয় হাজারও ছাড়িয়ে গেল। 

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হিসাবে গেল ২৪ ঘণ্টায় বাসা ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও ২ হাজার ৫৩৯ জন রোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন । তাতে এ পর্যন্ত সুস্থ রোগীর মোট সংখ্যা বেড়ে ৫ লাখ ৪৪ হাজার ৯৩৮ জন হয়েছে। ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ৫৯ জনের মধ্যে ৩৫ জন পুরুষ ও ২৪ জন নারী।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বুধবার সকাল ৮টা থেকে বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত অ্যান্টিজেন ও আরটি-পিসিআর পদ্ধতিতে ২৮ হাজার ১৯৮টি নমুনা পরীক্ষা করে করোনায় আক্রান্ত ছয় হাজার ৪৬৯ জনকে শনাক্ত করা হয়েছে। পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ২২ দশমিক ৯৪ শতাংশ।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, দেশে মোট পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ১৫ শতাংশ। আর মোট শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৮৮ দশমিক ২১ শতাংশ ও মৃত্যুর হার এক দশমিক ৪৭ শতাংশ।
 

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়