সোমবার

১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫


৩১ ভাদ্র ১৪৩২,

২১ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

বায়তুল মোকাররম এলাকায় সংঘর্ষের মামলায় আসামি ৬০০

নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ১৮:২৫, ২৯ মার্চ ২০২১   আপডেট: ১৮:২৬, ২৯ মার্চ ২০২১
বায়তুল মোকাররম এলাকায় সংঘর্ষের মামলায় আসামি ৬০০

জুমার নামাজ শেষে বাইতুল মোকাররমের সামনে আন্দোলনকারিরা মোটরসাইকেলে আগুন ধরিয়ে দেন (ফাইল ছবি)


ঢাকা (২৯ মার্চ): রাজধানীর বায়তুল মোকাররম এলাকায় সংঘর্ষের ঘটনায় ৫০০ থেকে ৬০০ জনকে আসামি করে মামলা করা হয়েছে। সোমবার পল্টন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু বকর সিদ্দিক এ তথ্য জানিয়েছেন।

ওসি আবু বকর সিদ্দিক বলেন, শুক্রবারের ওই সংঘর্ষের ঘটনায় ২৬ মার্চ রাতেই দায়ের করা মামলায় ৫০০ থেকে ৬০০ জন অজ্ঞাতপরিচয়ের ব্যক্তিকে আসামি করা হয়েছে।

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ঢাকা সফরবিরোধী বিক্ষোভকে কেন্দ্র করে শুক্রবার বায়তুল মোকাররম এলাকায় সংঘর্ষ হয়। বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে পুলিশ ও সরকারি দলের কর্মীদের সংঘর্ষে আহত হন অন্তত ৭০ জন। সেখানে পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে ১০ জন সাংবাদিকও আহত হন।

স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী ও বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে অংশ নিতে ভারতের প্রধানমন্ত্রী দুই দিনের সফরে শুক্রবার ঢাকায় এসেছিলেন। বিভিন্ন দল ও সংগঠন বেশ আগে থেকেই তার এই সফরের বিরোধিতা করে আসছিল।
 

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়