শনিবার

২৭ ডিসেম্বর ২০২৫


১৩ পৌষ ১৪৩২,

০৬ রজব ১৪৪৭

৭ দিনের মধ্যে মেট্রোরেল চালুর চেষ্টা করা হবে: সড়ক উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক: || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ১৫:৪০, ১৮ আগস্ট ২০২৪  
৭ দিনের মধ্যে মেট্রোরেল চালুর চেষ্টা করা হবে: সড়ক উপদেষ্টা

সংগৃহিত

নিজস্ব প্রতিবেদক:  সর্বোচ্চ সাতদিনের মধ্যে মেট্রোরেল চালুর চেষ্টা করা হবে বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান। আজ রোববার (১৮ আগস্ট) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা জানান।

উপদেষ্টা বলেন, ব্যয় সংকোচন করতে হবে। এ ব্যাপারে নির্দেশনা দিয়েছি। সড়ক জনপথের যেসব প্রতিষ্ঠানে আগুন বা ভাঙচুর হয়েছে, সেগুলো সংস্কার হচ্ছে। আগের মতো সিঙ্গেল সোর্স প্রকিউরমেন্ট হবে না।

ফাওজুল কবির খান বলেন, চেনামুখ দেখে টেন্ডার, সেটা হবে না। ঢাকার প্রধান সড়কগুলোতে গাড়ি থামার জায়গা নেই, সেগুলো দেখতে বলেছি। যেখানে সেখানে গাড়ি থামাতে দেয়া হবে না।

তিনি বলেন, এই সরকার সবার জন্য। বাংলাদেশে সড়ক নির্মাণ ব্যয় পৃথিবীর সর্বোচ্চ, এই অপবাদ ঘুচাতে হবে। একই ঠিকাদার সব কাজ করবে, সেটা হবে না। যারা ভালো করবে তাদের কাজ দেয়া হবে।

সড়ক উপদেষ্টা বলেন, কত বড় প্রকল্প হয়েছে সেটা নয়, মাথা ঘামানোর বিষয় হবে মানুষের জীবনযাত্রার কতটা উন্নয়ন হয়েছে। সড়ক পরিবহন খাতের কেউ ঘুষ, দুর্নীতি, অনিয়ম, চাঁদাবাজির সঙ্গে যুক্ত থাকলে ব্যবস্থা নেয়া হবে। 

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়