Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /mnt/volume_sgp1_04/busine23n9s5der/public_html/common/config.php on line 2
এক ঘণ্টা পেছাল সেনাপ্রধানের ভাষণ

মঙ্গলবার

১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫


৬ ফাল্গুন ১৪৩১,

১৯ শা'বান ১৪৪৬

এক ঘণ্টা পেছাল সেনাপ্রধানের ভাষণ

নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ১৪:২১, ৫ আগস্ট ২০২৪  
এক ঘণ্টা পেছাল সেনাপ্রধানের ভাষণ

সংগৃহিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশজুড়ে চলমান পরিস্থিতি নিয়ে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান। দুপুর ২টায় জাতির উদ্দেশে তার ভাষণ দেয়ার কথা থাকলেও পরবর্তীতে সময় পিছিয়ে বিকেল ৩টায় নির্ধারণ করা হয়েছে।

এর আগে দুপুরে এক বিজ্ঞপ্তিতে জাতির উদ্দেশে সেনাপ্রধানের ভাষণ দেয়ার কথা জানায় আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর)। ওই সময় আইএসপিআর থেকে জানানো হয়, দুপুর ২টায় দেশের চলমান পরিস্থিতি নিয়ে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান। সে সময় পর্যন্ত জনসাধারণকে সহিংসতা পরিহার করে ধৈর্য ধারণের অনুরোধ জানানো হয়েছে।

তবে দুপুর ২টার দিকে জানানো হয়, এক ঘণ্টা পিছিয়ে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান।

এদিকে, রোববার সন্ধ্যা ৬টা থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য কারফিউ চলছে। এরই ধারাবাহিকতায় সোমবার সকাল থেকে রাজধানীর মোড়ে মোড়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের সরব উপস্থিতি দেখা গেছে।

অন্যদিকে, সোমবার থেকে বুধবার পর্যন্ত (৫-৭ আগস্ট) তিন দিনের সাধারণ ছুটি ঘোষণা করেছে সরকার। এই সময়ে সারাদেশে ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে বলে রোববার জানিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

উল্লেখ্য, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের এক দফা কর্মসূচি ঘিরে রোববার ঢাকাসহ সারাদেশে সরকার সমর্থিত নেতাকর্মী ও পুলিশের সঙ্গে আন্দোলনকারীদের সঙ্গে সংঘর্ষে অন্তত ১০০ জন নিহতের খবর পাওয়া গেছে। এর মধ্যে সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুর থানায় ১৩ জন ছাড়াও কুমিল্লার ইলিয়টগঞ্জে পৃথক হামলায় হাইওয়ে থানার এক পুলিশসহ মোট ১৪ জন পুলিশ সদস্য নিহত হয়েছেন।

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়