রোববার

১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫


৩০ ভাদ্র ১৪৩২,

২১ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

করোনা প্রতিরোধে সচেতনতা সৃষ্টিতে পুলিশের বিশেষ কর্মসূচি শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ১৯:২৪, ২১ মার্চ ২০২১  
করোনা প্রতিরোধে সচেতনতা সৃষ্টিতে পুলিশের বিশেষ কর্মসূচি শুরু

গ্রাফিক্স বিজনেস ইনসাইডার বিডি

ঢাকা (২১ মার্চ): গত এক সপ্তাহ ধরে দেরেশ আবারও করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বাড়ছে। এই অবস্থায় করোনাভাইরাস প্রতিরোধে স্বাস্থ্যবিধি মানতে জনগণকে উদ্বুদ্ধ করতে দ্বিতীয় দফায় বিশেষ কর্মসূচি নিয়ে মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ পুলিশ। 

‘মাস্ক পরার অভ্যাস, কোভিডমুক্ত বাংলাদেশ’ শ্লোগ্লান নিয়ে রবিবার সকাল থেকে দেশব্যাপী শুরু হয়েছে এই কর্মসূচি। 

সংশ্লিষ্টরা জানান, আপাতত বাধ্য করা নয়, স্বাস্থ্যবিধি মানতে মাঠ পর্যায়ে সবাইকে উদ্বুদ্ধ করতে পুলিশের পক্ষ থেকে উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এ কর্মসূচির আওতায় মাঠ পর্যায়ে জনসাধারণকে স্বাস্থ্যবিধি মানতে অনুপ্রেরণাা ও উদ্বুদ্ধ করা হবে। দরিদ্রদের মাস্কও দেবে পুলিশ।

রাজধানীর রাজারবাগ পুলিশ অডিটরিয়ামে গত বৃহস্পতিবার এক সংবাদ সম্মেলনে পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) ড. বেনজীর আহমেদ বলেন, জনসাধারণকে উদ্বুদ্ধ করা ও অনুপ্রেরণা জোগাতেই এ কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে। কমিউনিটি পুলিশিং ও বিট পুলিশিংয়ের মাধ্যমে গ্রাম-গঞ্জেও জনসাধারণকে উদ্বুদ্ধ করা হবে, প্রয়োজনে বিনা মূল্যে মাস্ক বিতরণ করা হবে। অর্থনীতি ও জীবন চালিয়ে যেতে হবে, পাশাপাশি স্বাস্থ্যবিধিও মানতে হবে। মাস্ক নিশ্চিত করতে বাধ্য করার পরিবর্তে উদ্বুদ্ধ করতে চাই।

ডিএমপি সূত্রে জানা গেছে, এরই মধ্যে মাস্ক বিতরণ শুরু হয়েছে। আজ (রবিবার) থেকে রাস্তায় থাকবে নজরদারি। করোনা মোকাবিলায় ডিএমপি কমিশনার মোহা. শফিকুল ইসলামের নির্দেশে সম্প্রতি রাজারবাগ এলাকায় জনসাধারণের মধ্যে চার হাজার মাস্ক বিতরণ করেন উপপুলিশ কমিশনার (ওয়েলফেয়ার অ্যান্ড ফোর্স) মোহাম্মদ  মোয়াজ্জেম হোসেন ভূঁঞা।

গত বছরের মার্চে দেশে প্রথম করোনা রোগি শনাক্ত হওয়ার পর স্বাস্থ্যবিধি মানা এবং অঘোষিত লকডাউনে জনগণের চলাচল সীমিত করতে কাজ করে পুলিশ।
 

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়