শুক্রবার

১৪ নভেম্বর ২০২৫


৩০ কার্তিক ১৪৩২,

২৩ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

ভুটানের চিকিৎসকদের বার্ন বিষয়ক ট্রেনিং দিবে বাংলাদেশ: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ১৩:৫৯, ২৬ মার্চ ২০২৪  
ভুটানের চিকিৎসকদের বার্ন বিষয়ক ট্রেনিং দিবে বাংলাদেশ: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

সংগৃহিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট ঘুরে দেখে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন ভুটানের রাজা জিগমে খেসার নামগিয়েল ওয়াংচুক। আজ মঙ্গলবার (২৬ মার্চ) সকালে তিনি বার্ন ইনস্টিটিউট পরিদর্শনে আসেন। তাকে এ সময় অভ্যর্থনা জানানোর পাশাপাশি হাসপাতাল ঘুরিয়ে দেখান স্বাস্থ্যমন্ত্রী ডা. সামন্ত লাল সেন। এ সময় বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার আঞ্চলিক পরিচালক সায়মা ওয়াজেদও উপস্থিত ছিলেন। 

 বার্ন ইনস্টিটিউটে কার্মা দেওয়া নামে ভুটানের এক নারী চিকিৎসাধীন আছেন। তার চিকিৎসার অগ্রগতি দেখেও স্বস্তি প্রকাশ করেন ভুটানের রাজা।
 
পরে ব্রিফিংয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ভুটানের রাজা শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট ঘুরে দেখে সন্তোষের কথা জানিয়েছেন। তিনি বলেছেন আবার বাংলাদেশে এলে হাসপাতালে আসবেন।

এদিকে ভুটানের চিকিৎসকদের বার্ন বিষয়ক ট্রেনিং দিবে বাংলাদেশ। এছাড়া বাংলাদেশকে প্রথম স্বীকৃতি দেয়া দেশটিতে একটি বার্ন ইনস্টিটিউট তৈরিতেও সহায়তা করা হচ্ছে বলে জানান স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়