দেশে একদিনে করোনায় ৫১ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১,৮৭১
নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

ইনফোগ্রাফি: বিজনেস ইনসাইডার বাংলাদেশ
ঢাকা (১২ সেপ্টেম্বর): সারাদেশে করোনাভাইরাসে গেল ২৪ ঘণ্টায় ৫১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৬ হাজার ৯৩১ জনে। এর আগের ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে ৪৮ জন মারা গিয়েছিল।
এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন ১ হাজার ৮৭১ জন। এর ফলে, আক্রান্ত হিসেবে মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৫ লাখ ৩০ হাজার ৪১৩ জনে।
আজ রবিবার বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ২৫ হাজার ৭৪ জনের নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ৭ দশমিক ৪৬ শতাংশ। এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে সুস্থতা লাভ করেছেন ৩ হাজার ৫৮৬ জন। এ নিয়ে সুস্থতা অর্জন করলেন ১৪ লাখ ৭৮ হাজার ৮২১ জন।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, মারা যাওয়া ৫১ জনের মধ্যে ৯১ থেকে ১০০ বছরের মধ্যে ১ জন, ৮১ থেকে ৯০ বছরের মধ্যে ১ জন, ৭১ থেকে ৮০ বছরের মধ্যে ১২ জন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের মধ্যে ৮ জন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে ১৬ জন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে ৭ জন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে তিনজন, ২১ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে দুইজন ও ১১ থেকে ২০ বছরের মধ্যে একজন রয়েছে।
গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা যাওয়াদের মধ্যে ২২ জন পুরুষ ও ২৯ জন নারী।
এদিকে, বিভাগওয়ারী পরিসংখ্যান অনুযায়ী, ঢাকা বিভাগে সর্বোচ্চ ১৯ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ১৪ জন, সিলেট বিভাগে ৬ জন,খুলনা বিভাগে ৪ জন এবং রাজশাহী, রংপুর ও ময়মনসিংহ বিভাগে ১ জন করে মারা গেছেন।
প্রসঙ্গত, গত বছরের ৮ মার্চ দেশে প্রথম তিনজনের শরীরে করোনাভাইরাস ধরা পড়ে। এর দশদিন পর ১৮ মার্চ দেশে প্রথম একজন প্রাণ হারান এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে। সেই বছর সর্বোচ্চ মৃত্যু হয়েছিল ৬৪ জনের। এ বছরের ৭ জুলাই প্রথমবারের মতো দেশে করোনায় মৃতের সংখ্যা ২০০ ছাড়িয়ে যায়। এরপর ২৮ আগস্ট মৃত্যু ১০০-এর নিচে নেমে আসে।