বুধবার

১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫


২ আশ্বিন ১৪৩২,

২৪ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

দেশের মধ্য-পশ্চিমাঞ্চলে বইছে তীব্র তাপপ্রবাহ

নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ১৮:৫৭, ২১ এপ্রিল ২০২১  
দেশের মধ্য-পশ্চিমাঞ্চলে বইছে তীব্র তাপপ্রবাহ

ছবি: আবহাওয়া অধিদপ্তর

ঢাকা (২১ এপ্রিল): দেশের ওপর দিয়ে বয়ে যাচ্ছে তীব্র তাপপ্রবাহ। মধ্য-পশ্চিমাঞ্চলে তীব্র তাপপ্রবাহ ছাড়াও কয়েকটি অঞ্চলে মাঝারী থেকে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। বুধবার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ কথা জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

আগামী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে অধিদপ্তর জানিয়েছে, রাজশাহী, পাবনা, চুয়াডাঙ্গা ও কুষ্টিয়া অঞ্চলের ওপর দিয়ে তীব্র তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে।

এছাড়া বগুড়া, নওগাঁ, সিরাজগঞ্জ, খুলনা, মোংলা, সাতক্ষীরা, যশোর ও রাঙ্গামাটি অঞ্চলসহ ঢাকা এবং বরিশাল বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারী ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে।

পূর্বাভাসে আরো বলা হয়েছে রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ী দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

মঙ্গলবার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে রাজশাহীতে ৪০ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বুধবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল নেত্রকোনায় ২২ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

মঙ্গলবার ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩৬ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বুধবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৭ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

মঙ্গলবার নিকলিতে সামান্য বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হলেও দেশের আর কোথাও বৃষ্টি হয়নি বলে আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে।

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়