বুধবার থেকে ‘সীমিত পরিসরে’ অভ্যন্তরীণ ফ্লাইট
নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

ফাইল ছবি
ঢাকা (২০ এপ্রিল): মহামারি করোনাভাইরাসের সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে আনতে চলমান লকডাউন এক সপ্তাহ বাড়ালেও ‘সীমিত পরিসরে’ অভ্যন্তরীণ রুটে ফ্লাইট চলাচলের অনুমতি দিয়েছে বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক)।
এর ফলে, আগামীকাল বুধবার থেকে কক্সবাজার ছাড়া অভ্যন্তরীণ সব রুটে ফ্লাইট চলাচল করবে। বেবিচক চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল মো. মফিদুর রহমান মঙ্গলবার বিকালে সাংবাদিকদের এই তথ্য জানান।
মো. মফিদুর রহমান জানান, লকডাউনে সড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ থাকার আমাদের প্রবাসীরা বিদেশে যাওয়ার জন্য বিভিন্ন জেলা থেকে ঢাকায় আসতে পারছেন না। তাদের সুবিধার্থে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ফলে, বুধবার থেকে অভ্যন্তরীণ রুটে সীমিত সংখ্যায় উড়োজাহাজ চলবে।
তিনি আরও জানান, এরপর আসন খালি থাকলে সাধারণ যাত্রীরাও চলাচল করতে পারবেন।
বেবিচক চেয়ারম্যান জানান,কোন রুটে প্রতিদিন কয়টা ফ্লাইট চলবে তা প্রজ্ঞাপনে জানিয়ে দেওয়া হবে।
করোনা মহামারির শঙ্কাজনক পরিস্থিতির কারণে সরকারঘোষিত বিধিনিষেধের মধ্যে গত ৫ এপ্রিল থেকে অভ্যন্তরীণ রুটের ফ্লাইট চলাচল বন্ধ হয়।এরপর সর্বাত্মক লকডাউনের জন্য ১৪ এপ্রিল থেকে আন্তর্জাতিক রুটের ফ্লাইটও বন্ধ করা হয়। তবে প্রবাসী কর্মীদের কর্মস্থলে ফেরার লক্ষ্যে গত শনিবার থেকে সৌদি আরব, সংযুক্ত আরব আমিরাত, ওমান, কাতার ও সিঙ্গাপুর— এই পাঁচ দেশে ফ্লাইট পরিচালনার অনুমতি দেয় বেবিচক।