সোমবার

১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫


৩১ ভাদ্র ১৪৩২,

২২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

লকডাউন আরো বাড়বে কিনা সিদ্ধান্ত বৃহস্পতিবার

নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ২১:০৩, ৫ এপ্রিল ২০২১   আপডেট: ২২:০৫, ৫ এপ্রিল ২০২১
লকডাউন আরো বাড়বে কিনা সিদ্ধান্ত বৃহস্পতিবার

গ্রাফিক্স বিজনেস ইনসাইডার বিডি

ঢাকা(০৫ এপ্রিল): লকডাউনের সময় আরো বাড়বে কি না এ সপ্তাহ দেখে আগামী বৃহস্পতিবার  সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

সোমবার ভার্চুয়াল মন্ত্রিসভার বৈঠক শেষে সচিবালয়ে ব্রিফিংয়ে এক প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রিপরিষদ সচিব একথা জানান।

প্রসঙ্গত, রবিবার করোনা সংক্রমণ ঠেকাতে ৫ থেকে ১১ এপ্রিল লকডাউন ঘোষণা করেছে সরকার। যা সোমবার থেকে বাস্তবায়ন হচ্ছে।

মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, দেখি আমরা কী হয়। মানুষকে কো-অপারেট করতে হবে। আপনারা তো বার বার বলছেন। সবাই যদি মাস্ক ব্যবহার করে, স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলে তাহলে তো অসুবিধা হওয়ার কথা না।

এখন যে পরিস্থিতি আছে এ পরিস্থিতি থাকলে কি লকডাউন বাড়ানো হবে এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, দেখি আমরা, বৃহস্পতিবার পর্যন্ত অপেক্ষা করছি।

লকডাউন শুরু হলো, অফিস কত শতাংশ উপস্থিত থাকবে, ৫০ শতাংশ নিয়ে চলবে কি না, সব মন্ত্রণালয় খোলা থাকবে কিনা- এসব প্রশ্নে মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, আমরা বলে দিয়েছি কমফোর্ট অনুযায়ী কমানোর জন্য। অফিস চালানোর জন্য যতটুকু দরকার ততটুকু থাকবে।

আসন্ন রমজানের সময় কি এরকমই থাকবে-এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, দেখি আমরা ৫ থেকে ৭ দিন পর কী অবস্থা হয়। বৃহস্পতিবার আমরা রিভিউ করবো।
 

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়