সোমবার

১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫


৩১ ভাদ্র ১৪৩২,

২২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

করোনা নিয়ন্ত্রণে জনগণের সহযোগিতা দরকার: প্রধানমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ২০:০৩, ১ এপ্রিল ২০২১   আপডেট: ২১:১৫, ১ এপ্রিল ২০২১
করোনা নিয়ন্ত্রণে জনগণের সহযোগিতা দরকার: প্রধানমন্ত্রী

জাতীয় সংসদে বক্তব্য দিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ছবি: পিআইডি

ঢাকা (০১ এপ্রিল): করোনাভাইরাসের দ্বিতীয় ঢেউ নিয়ন্ত্রণ করতে জনগণের সহযোগিতা চেয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেছেন, 'হঠাৎ করোনার প্রকোপ বেড়ে গেছে। আগের মতোই করোনা নিয়ন্ত্রণ করা হবে। এজন্য জনগণকে সহযোগিতা করতে হবে। সবাইকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে। মাস্ক ব্যবহার করতে হবে।'

বৃহস্পতিবার একাদশ জাতীয় সংসদের দ্বাদশ অধিবেশনে শোক প্রস্তাবের ওপর আলোচনায় তিনি এ কথা বলেন। স্পিকার ড শিরীন শারমিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে সকালে এ অধিবেশন শুরু হয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, 'প্রথম দফার মতোই সরকার করোনার দ্বিতীয় ঢেউ নিয়ন্ত্রণ করতে চায়। এজন্য জনগণের সহযোগিতা দরকার।' 
শেখ হাসিনা বলেন, 'করোনার টিকার প্রথম ডোজ নেওয়ার পর জনগণের মধ্যে স্বাস্থ্যবিধি না মানা ও অসচেনতার প্রভাব দেখা যাচ্ছে।' জনসচেতনতা সৃষ্টির জন্য কাজ করতে তিনি সবার প্রতি আহ্বান জানান।

সাংবিধানিক বাধ্যবাধকতার কারণে করোনা আতঙ্ক সত্ত্বেও স্বাস্থ্যবিধি মেনে আজ বৃহস্পতিবার শুরু হয়েছে একাদশ জাতীয় সংসদের দ্বাদশ অধিবেশন। সার্বিক পরিস্থিতির কারণে এবারের সংসদ অধিবেশন সংক্ষিপ্ত হবে বলে আগেই জানানো হয়েছে।  

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়