সোমবার

১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫


৩১ ভাদ্র ১৪৩২,

২১ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

হেফাজতের তাণ্ডবে নির্দেশদাতাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: আইজিপি

নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ২৩:৩৫, ৩১ মার্চ ২০২১   আপডেট: ২৩:৩৮, ৩১ মার্চ ২০২১
হেফাজতের তাণ্ডবে নির্দেশদাতাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: আইজিপি

পুলিশ মহাপরিদর্শক ডক্টর বেনজীর আহমেদ

ঢাকা (৩১ মার্চ): হেফাজতের তাণ্ডবে নির্দেশদাতা শীর্ষ নেতাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে হবে জানিয়েছেন বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদ। 

এ সময় তিনি মন্তব্য করেন, স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীকে কলঙ্কিত করতে হেফাজতে ইসলাম এ নাশকতা চালায়। 

বুধবার (৩১ মার্চ) রাজধানী ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে হেফাজতের হামলায় গুরুতর আহত পুলিশ সদস্যদের দেখতে গিয়ে তিনি এসব কথা বলেন। 

আইজিপি এ সময় গণমাধ্যমকর্মীদের জানান, মামলায় হেফাজত নেতাদের নাম দেওয়া হয়নি বিষয়টি এমন নয়। যারা হামলা করেছে তাদের নামে মামলা হয়েছে, যারা নির্দেশদাতা তাদের নামও তদন্তে বেরিয়ে আসবে। এরপরই যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বিতর্ক এড়াতে হেফাজতের শীর্ষ নেতাদের বিরুদ্ধে মামলা হয়নি। 

ডক্টর বেনজীর আহমেদ বলেন, কোমলমতী শিশুদের ব্যবহার করে হেফাজতের কর্মীরা তাণ্ডব চালিয়েছে। হাটহাজারী থানা এবং ভূমি অফিসে আগুন দিয়ে অনেক রেকর্ড পুড়িয়ে ফেলেছে।  

তিনি আরও বলেন, হত্যার উদ্দেশ্যে একজন শিক্ষানবিশ এএসপিকে মারধর করা হয়েছে। তিনি চট্টগ্রাম সিএমএইচ-এর আইসিইউতে চিকিৎসাধীন আছেন। একই দিন একজন কনস্টেবলকেও পিটিয়ে গুরুতর আহত করা হয়। এ ছাড়া, ব্রাহ্মণবাড়ীয়ায় একজন এসআইকে পেটানো হয়। 
 

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়