শুক্রবার

০৭ নভেম্বর ২০২৫


২৩ কার্তিক ১৪৩২,

১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

‘গণহত্যা’ তদন্তে জাতিসংঘকে সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

নিজস্ব প্রতিবেদক: || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ১৫:২২, ২৭ আগস্ট ২০২৪  
‘গণহত্যা’ তদন্তে জাতিসংঘকে সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

সংগৃহিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃত্বে সংঘটিত গণ-অভ্যুত্থানে বিগত সরকারের বিরুদ্ধে গণহত্যার অভিযোগ তদন্তে বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পক্ষ থেকে জাতিসংঘকে সব ধরনের সহযোগিতা করা হবে বলে আশ্বাস দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

আজ মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) সচিবালয়ে জাতিসংঘের তিন সদস্যের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক শেষে এ আশ্বাস দেন তিনি।

এছাড়া স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা সাংবাদিকদের বলেন, জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশ থেকে আরও বেশি সৈন্য নেওয়ার বিষয়েও আশ্বস্ত করেছেন প্রতিনিধিরা। তারা জানিয়েছেন, শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশের অবস্থান অক্ষুণ্ণ থাকবে।

বৈঠক শেষে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হন জাতিসংঘের হাইকমিশনার দপ্তরের এশিয়া-প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের প্রধান রোরি মুঙ্গোভেনও। তিনি জানান, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে গণ-অভ্যুত্থান চলাকালে সংঘটিত নৃশংসতা তদন্তের বিষয়ে ইতিবাচক আলোচনা হয়েছে।

রোরি মুঙ্গোভেন আরও জানান, সব অভিযোগের সত্যানুসন্ধান ইতিবাচকভাবে এগিয়ে যাচ্ছে। বাংলাদেশের বর্তমান সরকার, শিক্ষার্থী ও সাধারণ জনগণ সবাই সহযোগিতা করছে।
 

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়