মঙ্গলবার

১১ নভেম্বর ২০২৫


২৭ কার্তিক ১৪৩২,

২০ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন নিতে অ্যাপসে নিবন্ধন করতে হবে: সেব্রিনা ফ্লোরা

নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ২১:১৫, ৯ জানুয়ারি ২০২১   আপডেট: ১৭:২০, ১১ জানুয়ারি ২০২১
কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন নিতে অ্যাপসে নিবন্ধন করতে হবে: সেব্রিনা ফ্লোরা

অধ্যাপক ডা. মীরজাদা সেব্রিনা ফ্লোরা, ছবি: ফাইল ফটো

ঢাকা(০৯ জানুয়ারি): কোভিড-১৯ এর টিকা নিতে হলে অ্যাপসের মাধ্যমে নিবন্ধন করতে হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. মীরজাদা সেব্রিনা ফ্লোরা। তিনি জানান, অ্যাপস বানানোর কাজ প্রায় শেষ পর্যায়ে। অ্যাপসের মাধ্যমে ভ্যাকসিন নেওয়ার সময় জানিয়ে দেওয়া হবে। 

শনিবার দুপুরে রাজধানীর বিএমএ ভবনে বাংলাদেশ হেলথ রিপোর্টাস ফোরাম আয়োজিত ‘কোভিড-১৯ টিকা ব্যবস্থাপনা কোন প্রেক্ষাপটে বাংলাদেশ’ শীর্ষক এক মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন। তিনি এই অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি সংযুক্ত ছিলেন। 

সেব্রিনা ফ্লোরা জানান, করোনাভাইরাসের ভ্যাকসিনের জন্য অনলাইনে তালিকা প্রায় চূড়ান্ত। ভ্যাকসিন কিভাবে দেওয়া হবে এবং কারা পাবেন এই বিষয়টি নিয়ে কাজ চলছে। একইসঙ্গে ভ্যাকসিন গ্রহণের পর কোন পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া হলে কিভাবে আমরা ম্যানেজ করবো সে ব্যাপারেও কাজ চলছে। 

প্রসঙ্গত, ভারতের সেরাম ইনস্টিটিউট থেকে কোভিড-১৯ টিকা পেতে ত্রিপক্ষীয় চুক্তিতে স্বাক্সর করেছে বাংলাদেশ। আগামি ফেব্রুয়ারিতে প্রথম ধাপের টিকা পাওয়া যাবে বলে আশা করছে স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়। 
 

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়