বুধবার

১২ নভেম্বর ২০২৫


২৮ কার্তিক ১৪৩২,

২১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

২১০ কোটি টাকায় ৪০ হাজার টন ডিএপি সার কিনবে সরকার

নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ১৭:১৬, ২৭ মে ২০২৪  
২১০ কোটি টাকায় ৪০ হাজার টন ডিএপি সার কিনবে সরকার

সংগৃহিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাষ্ট্রীয় চুক্তির মাধ্যমে ২০২৩-২০২৪ অর্থবছরের জন্য ২১০ কোটি টাকা ব্যয়ে ৪০ হাজার মেট্রিক টন ডিএপি সার কিনবে সরকার। আজ সোমবার (২৭ মে) দুপুরে অর্থমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠকে এ অনুমোদন দেওয়া হয়।

বৈঠক শেষে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সমন্বয় ও সংস্কার সচিব মো. মাহমুদুল হোসাইন খান সাংবাদিকদের জানান, কৃষি মন্ত্রণালয়ের এক প্রস্তাবে বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন করপোরেশনের (বিএডিসি) আওতায় রাষ্ট্রীয় পর্যায়ে চুক্তির মাধ্যমে মরক্কো থেকে ৪০ হাজার মেট্রিক টন ডিএপি সার আমদানির প্রস্তাব অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, এ সার কিনতে মোট ব্যয় হবে ২১০ কোটি ১০ লাখ টাকা। প্রতি মেট্রিক টনের মূল্য ৪৭৭.৫০ মার্কিন ডলার। এর পূর্ব মূল্য ছিল ৫৪৭.৫০ মার্কিন ডলার। আন্তর্জাতিক বাজারে সারের দাম কমায় আমাদের অনেক সাশ্রয় হয়েছে।

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়