শুক্রবার

০৭ নভেম্বর ২০২৫


২৩ কার্তিক ১৪৩২,

১৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

১০০০ টাকার নোট বা‌তি‌ল করা হবে না: গভর্নর

নিজস্ব প্রতিবেদক: || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ১৫:২৬, ২০ আগস্ট ২০২৪  
১০০০ টাকার নোট বা‌তি‌ল করা হবে না: গভর্নর

সংগৃহিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ১০০০ টাকার নোট বা‌তি‌লের কো‌নো সিদ্ধন্ত নেই ব‌লে জা‌নি‌য়েছেন কেন্দ্রীয় ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মনসুর। আজ মঙ্গলবার (২০ আগস্ট) বাংলাদেশ ব্যাংকে এক সংবাদ সম্মেলনে ‌তি‌নি এ তথ‌্য জানান।

তি‌নি ব‌লেন, ১০০০ টাকার নোট বা‌তি‌লের কথা ব‌ল‌ছে, কিন্তু নোট বা‌তি‌লের এমন কো‌নো সিদ্ধন্ত আপাতত নেই।

বঙ্গবন্ধুর ছ‌বি বাদ দেওয়া ও নতুন গভর্নরের সই করা ‌নোট শিগ‌গিরই আস‌বে কি না এ বিষয় গভর্নর ড. আহসান এইচ মনসুর ব‌লেন, যখন টাকশা‌লে নোট বানা‌নোর প্রয়োজন হ‌বে তখন নোট ছাপা‌নো হ‌বে, সই যা‌বে।

এদিকে আজ সকালে সচিবালয়ে অর্থ ও পরিকল্পনা উপদেষ্টার কার্যালয়ে ওই বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের অর্থ ও বাণিজ্য উপদেষ্টা সালেহ উদ্দিন আহমেদ বলেছেন, ‘এটা যেভাবে চলছে তাতে তো কোনও সমস্যা নেই। এ বিষয়ে মূল অথোরিটি বাংলাদেশ ব্যাংক। তারা যদি এমন কথা জানিয়ে থাকে, তাহলে তো এটা নিয়ে আর কোনও সমস্যা নেই। এটা যেভাবে চলছে, সেভাবেই চলবে।’

এর আগে গত কয়েক দিন আগে বাংলাদেশ ব্যাংক থেকে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে জানানো হয়, ১ হাজার টাকা মূল্যমানের নোট বাতিলের যে তথ্য ছড়িয়েছে, তা গুজব।
 

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়