শুক্রবার

১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫


২৮ ভাদ্র ১৪৩২,

১৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

গাজীপুরে কারখানার আগুনে শ্রমিকের মৃত্যু

গাজীপুর সংবাদদাতা || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ২১:৩৯, ৬ মার্চ ২০২১   আপডেট: ২২:০০, ৬ মার্চ ২০২১
গাজীপুরে কারখানার আগুনে শ্রমিকের মৃত্যু

ইনফোগ্রাফ: বিজনেস ইনসাইডার বাংলাদেশ

গাজীপুর (০৬ মার্চ): গাজীপুরে শ্রীপুর পৌরসভার দক্ষিণ ভাংনাহাটিতে ঢাকা গার্মেন্টস এন্ড ওয়াশিং কারখানার গোডাউনে অগ্নিকাণ্ডে একজনের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকের এ দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন ২২জন।

মৃত শ্রমিক মাসুম শিকদার (২৩) ঢাকা জেলার দোহার থানার চরকুসুমহাটি গ্রামের সূর্য শিকদারের ছেলে বলে জানা গেছে। তিনি কারখানার গোডাউনে ওয়েল্ডিং শ্রমিক হিসেবে কাজ করছিলেন।

শ্রীপুর ফায়ার সার্ভিসের উপসহকারী পরিচালক আব্দুল হামিদ জানান, সকালে কারখানার রাসায়নিক রাখার গোডাউনে আগুনের সূত্রপাত হয়। পরে সংবাদ পাওয়ার পর ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে পৌঁছার আগেই কারখানার নিজস্ব উদ্যোগে আগুন নিয়ন্ত্রণ করা হয়।

এতে ঘটনাস্থলেই অগ্নিদগ্ধ হয়ে এক শ্রমিকের মৃত্যু হয়। এসময় আহত হন অন্তত ২২ জন। তিনি জানান, নিহত ওই শ্রমিক কারখানার গোডাউনে ওয়েল্ডিং শ্রমিকের কাজ করছিলেন। সেখান থেকেই আগুনের সূত্রপাত বলে ধারণা করা হচ্ছে।

শ্রীপুর থানার এসআই সাদেক মিয়া বলেন, কারখানার গোডাউন থেকে মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

কারখানার ব্যবস্থাপক সেলিম মিয়া বলেন, মৃত যুবক কারখানার নির্মাণাধীন ভবনের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানে ওয়েল্ডিং কাজে নিয়োজিত ছিলেন। তিনি শনিবার সকালে কাজ করার সময় এ আগুনের সূত্রপাত হয়। এতে পুরো গোডাউনটি আগুনে পুড়ে যায়। তবে প্রাথমিকভাবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নির্ধারণ করা যায়নি।

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়