বুধবার

১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫


২৬ ভাদ্র ১৪৩২,

১৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

ঘুমধুম সীমান্তে বিজিবির সঙ্গে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ ২ রোহিঙ্গা নিহত

কক্সবাজার প্রতিনিধি || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ২০:৩৪, ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২১   আপডেট: ২২:৩৯, ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২১
ঘুমধুম সীমান্তে বিজিবির সঙ্গে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ ২ রোহিঙ্গা নিহত

ইনফোগ্রাফ: বিজনেসইনসাইডারবিডি

কক্সবাজার (০৮ ফেব্রুয়ারি): বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ির ঘুমধুম সীমান্তে ইয়াবা পাচারের সময় বিজিবির সঙ্গে `বন্দুকযুদ্ধে` দুই রোহিঙ্গা নিহত হয়েছেন। সোমবার ভোর ৪টার দিকের এ ঘটনায় বিজিবির দুই সদস্যও আহত হয়েছেন। খবর ইউএনবি।

নিহত দুজন হলেন কক্সবাজারের উখিয়ার কুতুপালং ১ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ডি/২ ব্লকের ফোরকান মাহমুদের ছেলে মো. জোবায়ের (২৮) ও লম্বাশিয়া ২ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ডি/৩ ব্লকের হামজা মিয়ার ছেলে দীল মোহাম্মদ (২৫)।

কক্সবাজার ৩৪ বিজিবির সহকারী পরিচালক মো. ইয়ার হোসেন স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সীমান্তের রেজুপাড়া বিওপির সদস্যরা জানতে পারেন যে কিছু ইয়াবা ব্যবসায়ী বিপুল পরিমাণ ইয়াবা নিয়ে মিয়ানমার থেকে বাংলাদেশে ঢুকতে পারে।

এ সংবাদের ভিত্তিতে রেজুপাড়া বিওপির দুটি টহল দল সীমান্তের ৪০ নম্বর পিলারের কাছে বাংলাদেশের ভেতরে গর্জনবুনিয়া চাকমাপাড়া সেতুর পূর্ব পাশে পাহাড়ের ঢালুতে অবস্থান নেয়। পরে ভোরে ৫-৬ জনের একটি দল পাহাড়ি এলাকা দিয়ে বাংলাদেশের দিকে আসতে দেখে টহল দল তাদের চ্যালেঞ্জ করে। এসময় তারা দুই ভাগে বিভক্ত হয়ে হাতে থাকা অস্ত্র দিয়ে টহল দলকে লক্ষ্য করে এলোপাতাড়ি গুলি করে। জবাবে টহল দল আত্মরক্ষার্থে পাল্টা গুলি চালালে ইয়াবা ব্যবসায়ীরা পাহাড়ি জঙ্গলের ভেতরে পালিয়ে যায়।

পরবর্তীতে টহল দল ঘটনাস্থলে থেকে দুই ব্যক্তিকে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় উদ্ধার এবং এক লাখ পিস ইয়াবা, দেশীয় তৈরি দুটি একনলা বন্দুক, চারটি তাজা কার্তুজ ও দুটি খোসা উদ্ধার করে। সেখান থেকে আহতদের চিকিৎসার জন্য উখিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের মৃত ঘোষণা করেন।

ময়নাতদন্তের জন্য লাশ দুটি কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা করা হয়েছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়