Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /mnt/volume_sgp1_04/busine23n9s5der/public_html/common/config.php on line 2

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /mnt/volume_sgp1_04/busine23n9s5der/public_html/common/config.php on line 14
কান্দাহারে শিয়া মসজিদে বিস্ফোরণে নিহত ৩৭

মঙ্গলবার

০১ জুলাই ২০২৫


১৭ আষাঢ় ১৪৩২,

০৪ মুহররম ১৪৪৭

কান্দাহারে শিয়া মসজিদে বিস্ফোরণে নিহত ৩৭

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ২৩:১৭, ১৫ অক্টোবর ২০২১   আপডেট: ০১:২৫, ১৬ অক্টোবর ২০২১
কান্দাহারে শিয়া মসজিদে বিস্ফোরণে নিহত ৩৭

ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা (১৫ অক্টোবর): আফগানিস্তানের দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর কান্দাহারে জুমার নামাজের সময় একটি শিয়া মসজিদে বিস্ফোরণে অন্তত ৩৭ জন নিহত হয়েছে। এ ঘটনায় আরও অন্তত ৭০ জন মুসল্লি আহত হয়েছেন। খবর আল-জাজিরা, বিবিসি, এএফপি।

স্থানীয় কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, কান্দাহার শহরের শিয়া সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় বিবি ফাতিমা মসজিদে জুমার নামাজ চলাকালে এ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ক্বারি সাঈদ খোসটি টুইটার বার্তায় জানিয়েছেন, অত্যন্ত দুঃখের সঙ্গে জানাচ্ছি কান্দাহার শহরের একটি মসজিদে বিস্ফোরণে অনেকেই হতাহত হয়েছেন। ঘটনা তদন্তে তালেবান বাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন।

প্রত্যক্ষদর্শী একজন বার্তা সংস্থা এএফপিকে জানিয়েছেন, তিনি মোট তিনটি বিস্ফোরণের শব্দ শুনেছেন। একটি মসজিদের প্রধান দরজায়, একটি দক্ষিণ দিকে এবং তৃতীয় বিস্ফোরণ ঘটেছে ওজুখানায়।
 
হাসপাতাল সূত্র আল-জাজিরাকে জানিয়েছে, হাসপাতালে অসংখ্য আহত রোগী আসছে। যেভাবে রোগী আসছে তাতে মনে হচ্ছে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।

তাৎক্ষণিকভাবে কেউ এ হামলার দায় স্বীকার করেনি।

 

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়