Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /mnt/volume_sgp1_04/busine23n9s5der/public_html/common/config.php on line 2
বিষাক্ত অ্যালকোহল পানে ভারতে অন্তত ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে

শুক্রবার

১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫


২ ফাল্গুন ১৪৩১,

১৫ শা'বান ১৪৪৬

বিষাক্ত অ্যালকোহল পানে ভারতে অন্তত ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ১৫:৫৭, ২০ জুন ২০২৪  
বিষাক্ত অ্যালকোহল পানে ভারতে অন্তত ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে

সংগৃহিত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতে বিষাক্ত অ্যালকোহল পানে কমপক্ষে ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং ১শ’ জনেরও বেশি লোককে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তামিলনাড়ু রাজ্যের কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার সাংবাদিকদের এ কথা বলেছেন।

প্রেস ট্রাস্ট অফ ইন্ডিয়ার খবরে বলা হয়েছে, মুখ্যমন্ত্রী এম. কে. স্টালিন বলেছেন, স্থানীয়ভাবে তৈরি অ্যারাক পানীয়ের মারাত্মক মিশ্রণে বিষাক্ত মিথানল মেশানো হয়েছিল।

স্ট্যালিন বলেছেন, বেশ কয়েক জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং এই ধরনের অপরাধকে ‘সমাজকে ধ্বংস করে দেয় এবং কঠোর হস্তে দমন করা হবে’।

ব্যাকস্ট্রিট ডিস্টিলারিতে তৈরি সস্তা অ্যালকোহল থেকে ভারতে প্রতি বছর শত শত মানুষ মারা যায়।

এর ক্ষমতা বাড়ানোর জন্য মদকে প্রায়শই মিথানল দিয়ে মেশানো হয় যা অন্ধত্ব, লিভারের ক্ষতি এবং মৃত্যুর কারণ হতে পারে।
ভারতীয় গণমাধ্যমের উদ্ধৃতি দিয়ে রাজ্যের কাল্লাকুরিচি জেলার শীর্ষ সরকারি কর্মকর্তা এমএস প্রশান্তের মতে তামিলনাড়ুতে ১শ’ জনেরও বেশি লোককে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

রাজ্যের গভর্নর আরএন রবি ৩৪ জনের মৃত্যুতে ‘গভীরভাবে মর্মাহত’ হয়েছেন। সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম এক্সে তিনি লিখেছেন, ‘আরো অনেক অসুস্থ ব্যক্তি জীবনের সাথে লড়াই করছেন।’ তাদের অনেকের জীবন শঙ্কামুক্ত নয়।

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়