Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /mnt/volume_sgp1_04/busine23n9s5der/public_html/common/config.php on line 2

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /mnt/volume_sgp1_04/busine23n9s5der/public_html/common/config.php on line 14
প্রতি কিমি বাসভাড়া দূরপাল্লায় ৪০, মহানগরীতে ৩৫ পয়সা বৃদ্ধি

মঙ্গলবার

১৫ জুলাই ২০২৫


৩১ আষাঢ় ১৪৩২,

১৮ মুহররম ১৪৪৭

প্রতি কিমি বাসভাড়া দূরপাল্লায় ৪০, মহানগরীতে ৩৫ পয়সা বৃদ্ধি

নিজস্ব প্রতিবেদক || বিজনেস ইনসাইডার

প্রকাশিত: ২২:০২, ৬ আগস্ট ২০২২  
প্রতি কিমি বাসভাড়া দূরপাল্লায় ৪০, মহানগরীতে ৩৫ পয়সা বৃদ্ধি

ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা (০৬ আগস্ট): জ্বালানি তেলের রেকর্ড মূল্যবৃদ্ধির পর এবার বাস ভাড়া বাড়ানো হয়েছে। প্রতি কিলোমিটারে বাসভাড়া দূরপাল্লায় ৪০ পয়সা এবং মহানগরীতে ৩৫ পয়সা বাড়ানো হয়েছে।

শনিবার বনানীতে বিআরটিএর কার্যালয়ে বাস ভাড়া পুনঃনির্ধারণী বৈঠকের এ সিদ্ধান্ত জানান সড়ক ও মহাসড়ক বিভাগের সচিব এবিএম আমিন উল্লাহ নুরী এবং বিআরটিএ চেয়ারম্যান নুর মোহাম্মদ মজুমদার।

তারা জানান, দূরপাল্লার বাসে প্রতি কিলোমিটারে জনপ্রতি ভাড়া ১ টাকা ৮০ পয়সা থেকে ৪০ পয়সা বাড়িয়ে ২ টাকা ২০ পয়সা করা হয়েছে।

আর নগর-মহানগরে বাসের ভাড়া প্রতি কিলোমিটারে জনপ্রতি ২ টাকা ১৫ পয়সা থেকে ৩৫ পয়সা বাড়িয়ে ২ টাকা ৫০ পয়সা করা হয়েছে।

বিআরটিএ চেয়ারম্যান নুর মোহাম্মদ মজুমদারের সভাপতিত্বে বৈঠকে সড়ক ও মহাসড়ক বিভাগের সচিব এবিএম আমিন উল্লাহ নুরী, সড়ক পরিবহণ মালিক সমিতির মহাসচিব খন্দকার এনায়েত উল্লাহসহ অংশীজনরা উপস্থিত ছিলেন।

বিকাল ৫টায় শুরু হওয়া এই বৈঠক চলে রাত সাড়ে নয়টা পর্যন্ত। পরে বৈঠকের সিদ্ধান্ত জানাতে ব্রিফিংয়ে আসেন সড়ক ও মহাসড়ক বিভাগের সচিব এবিএম আমিন উল্লাহ নুরী এবং বিআরটিএ চেয়ারম্যান নুর মোহাম্মদ মজুমদার।

বিআরটিএ চেয়ারম্যান নুর মোহাম্মদ মজুমদার বলেন, জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির ফলে আমরা আজ বাস ভাড়া পুনঃনির্ধারণী বৈঠক করেছি। পাশাপাশি আমদানি ব্যয় বাড়ায় বাসের বিভিন্ন সামগ্রীর মূল্যবৃদ্ধির কারণেও বাস মালিকদের কিছু দাবি ছিল। বৈঠকে সবার আলোচনা পর্যালোচনার ভিত্তিতে এই সিদ্ধান্তে উপনীত হয়েছি যে, এখন থেকে মহানগর পর্যায়ে কিলোমিটারে বাসে ২.৫০ টাকা এবং মিনিবাসে ভাড়া হবে ২.৪০ টাকা। দূরপাল্লার বাসে ভাড়া হবে কিলোমিটার প্রতি ২.২০ টাকা।

সর্ব নিন্ম ভাড়া বাসে ৮ টাকা এবং মিনিবাসে ১০ টাকাই রয়েছে। নতুন এ ভাড়া আগামীকাল রবিবার থেকেই কার্যকর হবে।

আগে ভাড়া ছিল মহানগর পর্যায়ে কিলোমিটারে বাসে ২.১৫ মিনিবাসে ২.১০ টাকা। দূরপাল্লার বাসে ভাড়া কিলোমিটার প্রতি ১.৮০ টাকা ছিল। সর্বনিম্ন বাস ভাড়া ১০ টাকা আর মিনিবাসে ৮ টাকা।

 

Walton

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়